首页> 招标查询> 招标详情
建德国家气象观测站基础设施建设项目-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-10-11
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/10/11至2025/10/14
    兹有建设单位<建德市气象局>的工程<建德国家气象观测站基础设施建设项目>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  方裕平  693.025500   300 0 0 
2******有限公司  郑志先  693.025500   300 0 0 
3******有限公司  毛景丽  693.025500   300 0 0 
4******有限公司  洪唐维  693.025500   300 0 0 
5******有限公司  吴家兴  693.025500   300 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    自 2020 年 8 月 1 日以来(时间以竣工验收时间为准)?完成过单个合同总建筑面积1000㎡(含)以上的建筑工程施工业绩;【业绩证明材料:施工合同、竣工验收证明材料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图或该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图,三者缺一不可,否则不予认可;施工合同、竣工验收证明材料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图或该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图对项目属性、规模存在不一致或无法证明的按竣工验收证明材料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图或该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,否则不予认可。】
评标办法对业绩的评审标准:
    详见招标文件
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积:23370.24平米;开工时间:2022年6月12日;竣工时间:2023年3月9日 证明对象:方裕平******有限公司-乐山矽材10万吨/年硅粉加工项目******有限公司建筑面积:23370.24平米;开工时间:2022年6月12日;竣工时间:2023年3月9日中标通知书、施工合同、竣工验收记录表、四库一平台信息符合
建筑面积为:20349.36平******有限公司建政工出【2022】22号年产2000万份快检试剂及食品安全快速检测产业化基地一期******有限公司建筑面积为:20349.36平米;开工时间:2022年9月30日;竣工时间:2023年6月27日中标通知书、施工合同、竣工验收记录表、四库一平台信息符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司建政工出【2022】22号年产2000万份快检试剂及食品安全快速检测产业化基地一期******有限公司建筑面积为:20349.36平米;开工时间:2022年9月30日;竣工时间:2023年6月27日中标通知书、施工合同、竣工验收记录表、四库一平台信息符合
证明对象:方裕平******有限公司-乐山矽材10万吨/年硅粉加工项目******有限公司建筑面积:23370.24平米;开工时间:2022年6月12日;竣工时间:2023年3月9日中标通知书、施工合同、竣工验收记录表、四库一平台信息符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2023年1月11日竣工验收,完成过单个项目合同总建筑面积 10858.99 平方米且金额:3174.7113万元的建筑工程施工总承包项目业绩;浙江万马年产2万吨超高压电缆用超净绝缘料项目一期14#厂房新建工程******有限公司2023年1月11日竣工验收,完成单个合同建筑面积为10858.99㎡的房屋建筑施工总承包项目 合同签订时间:2021年8月28日中标通知书、施工合同、竣工验收报告、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图和该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司浙江万马年产2万吨超高压电缆用超净绝缘料项目一期14#厂房新建工程******有限公司2023年1月11日竣工验收,完成单个合同建筑面积为10858.99㎡的房屋建筑施工总承包项目 合同签订时间:2021年8月28日中标通知书、施工合同、竣工验收报告、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图和该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标公示网页截图符合
项目负责人-郑志先五金工具生产车间(5#厂房)******有限公司2024年4月26日竣工验收,完成单个合同建筑面积为16975.14㎡的房屋建筑工程施工总承包项目 合同签订时间:2023年3月7日中标通知书、施工合同、竣工报告、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台) 上对应项目信息网页截图符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
竣工验收时间为2024年6月24日;建筑面积为22654.57m2建政工出【2022】25号多功能色素新材料及省级研发中心建设项目******有限公司竣工验收时间为2024年6月24日;建筑面积为22654.57m2施工合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)截图符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
毛景丽大同镇大同村江滨安置房建设工程******有限公司竣工验收时间为2024年11月20日;建筑面积为30672.22m2施工合同、竣工验收备案表、竣工验收结论表、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)截图符合
******有限公司建政工出【2022】25号多功能色素新材料及省级研发中心建设项目******有限公司竣工验收时间为2024年6月24日;建筑面积为22654.57m2施工合同、竣工验收记录、全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)截图符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
建筑面积8177.12平方米且合同金额3185.9353万元的业绩******幼儿园新建项目******人民政府2023年09月12日完成过单个合同总建筑面积8177.12㎡的建筑工程施工业绩1.施工合同 2.竣工验收证明材料 3.全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******幼儿园新建项目******人民政府2023年09月12日完成过单个合同总建筑面积8177.12㎡的房屋建筑工程施工业绩1.施工合同 2.竣工验收证明材料 3.全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图符合
项目负责人:洪唐维******有限公司微创高值医疗器械工业制造项目(一期)******有限公司2024年10月11日完成过单个合同总建筑面积26435.99㎡的房屋建筑工程施工业绩1.施工合同 2.竣工验收证明材料 3.全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2021年8月20日竣工且建筑面积为92710.21平方米的建筑工程航空小镇寿昌区块安置房建设工程******有限公司竣工日期:2021年8月20日 建筑面积:92710.21平方米 合同造价:17591.0129万元 专业:建筑工程中标通知书、施工合同、竣工验收记录、四库一平台网页截图符合
2022年11月28日竣工且建筑面积为22846.03平方米的公共建筑******街道竹园村配套服务用房杭州余杭竹园股份经济合作社竣工日期:2022年11月28日 建筑面积:22846.03平方米 合同造价:4685.2706万元 专业:公共建筑中标通知书、施工合同、竣工验收记录、施工许可证、开工报告、四库一平台网页截图符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司航空小镇寿昌区块安置房建设工程******有限公司竣工日期:2021年8月20日 建筑面积:92710.21平方米 合同造价:17591.0129万元 专业:建筑工程中标通知书、施工合同、竣工验收记录、四库一平台网页截图符合
项目负责人:吴家兴******街道竹园村配套服务用房杭州余杭竹园股份经济合作社竣工日期:2022年11月28日 建筑面积:22846.03平方米 合同造价:4685.2706万元 专业:公共建筑中标通知书、施工合同、竣工验收记录、施工许可证、开工报告、四库一平台网页截图符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);;
2******有限公司资格审查******银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)******委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证******银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。);
******建设局2025/10/11

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-10-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》