首页> 招标查询> 招标详情
福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(...-变更公告
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:变更通知
基本信息
信息类型:变更通知
区域:福建
源发布时间:2025-10-01
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-09-09 18:00
保证金缴纳截止时间 2025-09-30 08:30 投标截止时间 2025-09-30 09:30


有效入围投标人公示

招标项目编号: E************001的福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目于2025930******委员会评审完毕,现将评审结果公示如下:

1.招标工程项目概况

招标项目名称: 福鼎市龙安及店下项目集中区综合提升改造项目综合污水排放管道工程(陆域段)及隧洞开挖剩余土石方处置一体化项目

招标方式:公开招标

工期要求: 总工期为700日历天

质量要求: 达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准。

2.******委员会成员名单及评标办法

******委员会成员: 黄元河(组长)、胡红云、黄小平、彭康焱、夏雪峰

评标办法:经评审的最低投标价中标法;本项目采用评定分离方式确定中标人。

3.投标文件雷同情况:无。

4.入围的评审名单:

序号

单位名称

代表号

投标报价(元)

1

******有限公司

43

******

2

******有限公司

136

******

3

******有限公司

123

******

4

******有限公司

149

******

5

******有限公司

39

******

6

******有限公司

104

******

7

******有限公司

172

******

8

******有限公司

157

******

9

******有限公司

248

******

10

******有限公司

4

******

11

******有限公司

108

******

12

******有限公司

74

******

13

******有限公司

120

******

14

******有限公司

146

******

15

******有限公司

188

******

16

温岭市市政环境工程公司

177

******

17

******有限公司

147

******

18

******有限公司

220

******

19

******有限公司

241

******

20

******集团公司

176

******

21

******有限公司

61

******

22

******有限公司

110

******

23

******有限公司

221

******

24

******有限公司

252

******

25

******有限公司

200

******

26

******有限公司

249

******

27

******有限公司

185

******

28

******有限公司

92

******

29

******有限公司

117

******

30

******有限公司

204

******

31

******有限公司

182

******

32

******有限公司

54

******

33

******有限公司

232

******

34

******有限公司

41

******

35

******有限公司

213

******

36

******有限公司

257

******

37

******有限公司

206

******

38

******有限公司

15

******

39

******有限公司

158

******

40

******有限公司

95

******

41

******有限公司

271

******

42

******有限公司

169

******

43

******有限责任公司

25

******

44

******有限公司

133

******

45

******有限公司

236

******

46

******有限公司

222

******

47

******有限公司

251

******

48

******有限公司

193

******

49

******有限公司

30

******

50

******有限公司

186

******

5.投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

1

******有限公司

无保证金转帐记录、投保保证金无办理人员社保

2

******有限公司

无相关保证金资料、缺少保证金办理人员保险证明

3

******有限公司

技术负责人社保为03-09月,按招标文件规定,应该是02-07月份

4

******有限公司

资质:市政二级

5

******有限公司

安全生产许可证过期

6

******有限责任公司

项目管理人员到位承诺函不满足招标文件要求,招标人名称错误


6.有效入围投标人名单(按入围投标报价得分从高到低进行排序)

 

序号

单位名称

代表号

投标报价(元)

1

******有限公司

43

******

2

******有限公司

136

******

3

******有限公司

123

******

4

******有限公司

149

******

5

******有限公司

39

******

6

******有限公司

104

******

7

******有限公司

172

******

8

******有限公司

157

******

9

******有限公司

248

******

10

******有限公司

4

******

11

******有限公司

108

******

12

******有限公司

74

******

13

******有限公司

120

******

14

******有限公司

146

******

15

******有限公司

188

******

16

温岭市市政环境工程公司

177

******

17

******有限公司

147

******

18

******有限公司

220

******

19

******有限公司

241

******

20

******集团公司

176

******

21

******有限公司

61

******

22

******有限公司

110

******

23

******有限公司

252

******

24

******有限公司

200

******

25

******有限公司

249

******

26

******有限公司

185

******

27

******有限公司

92

******

28

******有限公司

117

******

29

******有限公司

204

******

30

******有限公司

182

******

7.公示时间:2025930日至20251012日;

8.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

9.定标时间及地点:20250913日上午0830,福鼎市公共资源交易中心。

10.联系方式:

******有限公司

地址:福建省福鼎市流美路333号公交公司8楼,邮编:355200

电子邮箱:/

电话:******,传真:/

联系人:叶先生

******有限公司

地址:霞浦县沙江镇梅洋村东门68

邮编:355100

电子邮箱:/

电话:******,传真:/

联系人: 刘女士

 

公共资源电子交易平台名称:宁德市公共资源电子交易平台

网址:******/

联系电话:******95******

 

******改革局

地址:福鼎市玉龙北路199******建设局大楼

联系电话:************

公共资源交易中心名称:福鼎市公共资源交易中心

地址:福鼎市玉龙北路99******资源局二楼

联系电话:******

  



  

查看信息来源网站
快照:2025-10-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》