首页> 招标查询> 招标详情
[射洪市]射洪市人民医院新区医院项目(一标段)(射洪市人民医院新区医院项目(一标段)-施工-1)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:四川
源发布时间:2025-09-08
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目及标段名称 ************医院项目(一标段)-施工-1)
项目业主 ******医院 项目业主联系电话 ******
招标人 ******医院 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 ******服务中心 开标时间 2025-09-05 09:30:00
公示期 2025-09-08 至 2025-09-12 投标最高限价(元) ******.98

中标候选人及排序:   第一名

中标候选人及排序:   第二名

中标候选人及排序:   第三名

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.83

经评审的投标价(元):   ******.93

综合评标得分:   90.90

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.46

经评审的投标价(元):   ******.56

综合评标得分:   89.38

中标候选人名称:******有限公司

投标报价(元):   ******.94

经评审的投标价(元):   ******.04

综合评标得分:   89.19

中标候选人项目管理机构主要人员

职务:   项目负责人

姓名:   杨茂肖

证书名称:   二级建造师注册证书

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   任飞

证书名称:   职称证

证书编号:   ******

职称专业:   建筑工程

级别:   中级

职务:   项目负责人

姓名:   杜先明

证书名称:   二级建造师注册证书

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   张波

证书名称:   职称证

证书编号:   ******

职称专业:   建筑工程

级别:   中级

职务:   项目负责人

姓名:   陈敏

证书名称:   二级建造师注册证书

证书编号:   川************

职称专业:   /

级别:   /

职务:   项目技术负责人

姓名:   黄秋菊

证书名称:   职称证

证书编号:   ************7131

职称专业:   工程管理

级别:   中级

中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

项目业主:   /

项目名称:   /

开工日期:   /

竣工(交工)日期:   /

建设规模:   /

合同价格(元):   /

项目负责人:   /

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.77

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.87

综合评估得分 或 备注   88.51

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.18

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.28

综合评估得分 或 备注   88.20

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.45

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.55

综合评估得分 或 备注   87.83

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.52

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.62

综合评估得分 或 备注   87.78

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.67

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.77

综合评估得分 或 备注   87.68

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.24

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.34

综合评估得分 或 备注   87.51

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.03

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.13

综合评估得分 或 备注   87.01

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.43

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.53

综合评估得分 或 备注   86.18

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.32

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.42

综合评估得分 或 备注   85.99

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.13

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.23

综合评估得分 或 备注   82.62

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******.26

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******.36

综合评估得分 或 备注   82.46

投标人名称:******有限公司

投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款):   ******:签章不符合要求。 ******:社保不符合要求。 ******:未按要求提供电子证书。 ******:未按要求提供证明文件。******:项目经理注册电子证书签字不符合相关规定。 ******:社保不满足要求。 ******:项目经理注册电子证书未签字。 ******:社保不符合要求。 ******:一级建造师电子证书未按相关规定签字。 ******:技术负责人的保险证明按招标文件要求不足6个月。******:一级建造师电子证书签章不符合要求。 ******:社保不满足要求。 ******:项目经理注册证书不符合要求。******:技术负责人社保不符合要求。******:一级建造师电子证书不符合要求。******:社保不符合要求。******:一级注册电子证书不符合电子证书管理相关规定。 ******:技术负责人社保不满足招标文件要求。

经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等):   ******:签章不符合要求。 ******:社保不符合要求。 ******:未按要求提供电子证书。 ******:未按要求提供证明文件。******:项目经理注册电子证书签字不符合相关规定。 ******:社保不满足要求。 ******:项目经理注册电子证书未签字。 ******:社保不符合要求。 ******:一级建造师电子证书未按相关规定签字。 ******:技术负责人的保险证明按招标文件要求不足6个月。******:一级建造师电子证书签章不符合要求。 ******:社保不满足要求。 ******:项目经理注册证书不符合要求。******:技术负责人社保不符合要求。******:一级建造师电子证书不符合要求。******:社保不符合要求。******:一级注册电子证书不符合电子证书管理相关规定。 ******:技术负责人社保不满足招标文件要求。

综合评估得分 或 备注   0

其它需公示的内容 本项目对投标人、项目负责人及技术负责人类似业绩不做要求。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ******改革局 联系电话: ******
行业主管部门: ******管理局 联系电话: ******
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更原因

评标结果公示-施工-挂网.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-09-08
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》