首页> 招标查询> 招标详情
【浙江省湖州市吴兴区】湖东分区HD-02-02-01号地块(HD33)开发建设项目一期(2#标段)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-08-13
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

项目编号:A************008001

招标方式:公开招标

建设地点:位于湖州市湖东分区,基地南临东塘漾路,北临谈家扇路,东侧为东南湾路,西侧为大升路

建设规模:项目总建筑面积约101740.76平方米 ,其中地上建筑面积约63141.22平方米,地下建筑面积约38******委员会印发的《浙江省房屋建筑和市政基础设施施工招标文件示范文本(2024版)》中技术复杂项目最低标准,本项目属于技术特别复杂项目。

招标范围:包括但不限于所有施工图纸(含变更)范围内的土建、安装、装修、基坑围护、幕墙、充电桩、电梯、空调、示范区工程(样板房等)、市政景观等工程(具体详见工程量清单及图纸)

开标时间:2025812900分整         评标时间:2025812930分整

中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,第一个汉字划相同的,按第二个汉字排序,依次类推

投标报价(元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

******有限公司

38718.0000

合格

770

毛忠贤(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙************

******有限公司

38646.4700

合格

770

顾百金(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙************

******有限公司

38855.0000

合格

770

陈泽良(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙************

******有限公司

38963.9021

合格

770

莫国军(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙************

******有限公司

38554.5945

合格

770

姚雨舒(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:浙************

公示时间:20258 13   20258 18  

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

******有限公司

商务标投标报价费用表中“幕墙工程”金额超过招标控制价费用表对应列金额,不符合招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形(5)商务标评审内容⑧其他:(十一)投标报价费用表中第三列“金额(元)”各项费用超过招标控制价费用表对应列中各项费用的,且未书面说明该部分报价的合理性和可行性的。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

******有限公司

代理机构

******有限公司

 址

******街道东南湾路578号

 址

湖州市新竹路36号中南大厦18楼

姚文鑫、胡锶嫄

张凤

 话

******

  话

0572-2557283

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

投诉受理部门:湖州市吴兴区******建设局              电话:******

地址:湖州市吴兴区区府路1129号4楼                          邮编:313000

 

 

投标单位

项目负责人

企业信用等级

项目负责人信用等级

企业类似业绩

总建筑面积

竣工验收时间

是否计分

******有限公司

毛忠贤

A

A

南浔开发区马嘶大社区一期项目

157883.4平方米

2024.6.14

德清城乡智慧公交中心

155037.66平方米

2025.1.21

******有限公司

顾百金

A

A

湖东分区HD-03-04-04A地块开发建设项目

147650.36平方米

2023.4.28

******有限公司

陈泽良

A

A

湖州市人才创业港项目II标段

241034平方米

2023.11.10

湖东分区常路单元BLD-08-01-01B号地块(湖州市农产品物流集散中心二期)建设项目二标段工程

82135.83平方米

2025.6.27

******有限公司

莫国军

A

A

嘉兴科技城科技创业园工程施工

125849.87平方米

2024.3.28

和平镇全域整治和兴花苑农民新村建设项目

80266.55平方米

2022.12.29

******有限公司

姚雨舒

A

A

******街道2019-010地块施工总承包工程

122250.2平方米

2022.12.26

******有限公司年产各类高端环保设备230套项目

93505.74平方米

2023.3.24

中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-08-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级