******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:******有限公司
地 址:福建省霞浦县溪南镇南岸路1号
联系人:陈女士
电 话:******
招标代理机构: ******有限公司
地 址: 福州市鼓楼区西洪路528号2#602室
联系人: 黄女士
电 话: ******
二、招标项目名称
招标项目名称:霞浦县溪南镇冷链物流基础设施建设项目(一期)-乡道YA05东关线、YA04 台七线、七星至溪南段AC标段道路改建工程施工监理
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
******有限公司投标文件中提供的无行贿犯罪行为的承诺书未对试验室主任作出无行贿犯罪行为的承诺,不符合招标文件投标须知3.******有限公司提供的投标人的信誉情况表中“我公司未被交通运输部或福建省交通运输厅取消投标资格且************有限公司投标报价大写金额超过招标文件设定的最高限价******有限公司投标报价无法确定报价大写金额具体数字,不符合招标文件第三章评标办法2形式评审与响应性评审标准(4)规定,否决其投标。
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
******有限公司
投标报价:监理服务费率(大写)百分之壹点壹捌陆捌(1.1868%)
质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。
工期:40个月,其中施工期(含施工准备期):16个月,验收与缺陷责任期:24个月
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
项目负责人姓名及其证书名称和编号:禇进龙,监理工程师证书编号:交[公]******32,职称证书编号:******0002
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程监理甲级
******委员会成员名称:
蔡勇(组长)、段云峰、谢泮、胡佳、杨超敏
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
******有限公司,中标价:监理服务费率(大写)百分之壹点壹捌陆捌(1.1868%);2、总监理工程师:禇进龙,监理工程师证书编号:交[公]******32,职称证书编号:******0002;3、试验室主任:刘明君,试验检测工程师证书编号:(公路)检师******G******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并;3、招投标监督机构名称:霞浦县交通运输局;电话:0593-******。
十、公示时间
2025年8月5日 至 2025年8月15日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录